10 апреля 2018, 04:01

Лидерство сохранили

В минувшую среду в первом домашнем матче весенней части ФОНБЕТ- Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ (25-й тур) ФК «Армавир» встречался с «Кубанью-2». В этот день состоялось грандиозное событие: открытие обновленной трибуны стадиона «Юность». После праздничного концерта и приветственных слов главы города А.Ю. Харченко, акционера ФК «Армавир» Д.К. Челоянца, председателя городской Думы А.В. Полякова прозвучал стартовый свисток. Игра проходила при полном аншлаге: 6000 болельщиков на трибунах поддерживали команду, и «Армавир» стал активно атаковать. Первый гол случился на 33-й минуте: великолепнейшим ударом реализовал штрафной Аслан Дышеков – 1:0. На 39-й минуте красивую комбинацию завершил Семен Синявский – 2:0. Во втором тайме подопечные Арсена Папикяна продолжали играть так же активно: на 48-й минуте Олег Поляков довел счет до 3:0, а итог подвел капитан команды Сергей Мирошниченко, реализовав на 76-й минуте пенальти. Вторая победа с крупным счетом 4:0 позволила армавирцам остаться в лидерах, несмотря на победу своего прямого конкурента – ФК «Афипс» над «Чайкой». У «лис» и афипчан по 58 очков, но по дополнительным показателям наши идут на 1-м месте в турнирной таблице. В ближайшее воскресенье ФК «Армавир» на выезде встретится с ФК «Динамо» Ставрополь.